Иркутск, 14.09.2017, 03:50

Завершение оформления социальной стипендии - Как преодолеть проблему со статусом малоимущей в месте жительства

Вопрос №13161619 из г. Иркутск
опубликован 14.09.2017, 03:50
) хочу оформить социальную стипендию, но для начала нужно подтвердить статус малоимущей. Документы все оформила сдала, но соц защита с этого года ходит по домам и смотрим, как живет претендент на социальную помощь. Если по документам всё подтверждено, что живу одна и единственный доход стипендия, что меньше прожиточного уровня, но по месту, где живу не сказать, что отношусь к малоимущей, тк многие вещи и ремонт в квартире остались от родителей, то как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте вещи в квартире а также ремонт в квартире не является показателями того являетесь Вы малоимущей или не являетесь проверяется квадратура заявленного помещения число проживающих фактически или в данном жилом помещении их дохода и из этого органы социальной защиты делают вывод о том что являетесь малоимущие или нет.

14.09.2017, 04:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если от родителей остались вещи и от сестры комната и вещи, то как быть?

14.09.2017, 04:04

Но они же не приходят нежданчиком они предупреждают о своем приходе поэтому Вам необходимо всё расставить так чтобы это выглядело как ваши личные вещи Главное чтобы по этому адресу никто не был зарегистрирован.

14.09.2017, 04:21