Ситуация с матерью троих детей, занимающейся проституцией - вопросы об опеке и возможном лишении родительских прав
Мать троих детей занимается проституцией. Над старшим ребёнком опеку оформила бабушка (её мать, по словам знакомых и соседей - любительница алкоголя). В данный момент девушка беременна (третий ребёнок), также продолжает заниматься проституцией (есть несколько свидетелей). Уместно ли в данном варианте лишение родительских прав? Или же иные действия со стороны опеки (предупреждение, поставить на учёт или что-то иное)? Спасибо.
Здравствуйте А на каком основании бабушка оформила опеку над одним из детей возможно мать ребенка уже лишена родительских прав в отношении одного из них лишение родительских прав происходит только в судебном порядке и только на основании решения суда иск в суд имеет право подать любое заинтересованное лицо а именно 2 законные представители ребенка Это отец ребенка а также опекун бабушка ребенка либо органы опеки и попечительства кем вы приходитесь в данной семье.