У меня дочка закончила 9 классов и поступила в училище, смогу я получать на неё детское пособие или нет.
В соответствии с Законом Новосибирской области №255-ОЗ право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательной организации - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Новосибирской области по основным социально-демографическим группам населения на момент подачи заявления.
Здравствуйте если детское пособие предусмотрено получение вами как малоимущей семьей до достижения ребенком возраста 16 лет Ну естественно Можете получать.