Как решить вопрос наследства после смерти матери в 2011 году между двумя дочерьми
Здравствуйте.
Обратится к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство Вам нужно.
Если 1/3 квартиры у Вас была в собственности до смерти мамы, то и сейчас это Ваша собственность. У Вас 1/3, у дочери от первого брака будет 2/3.
Я также советую Вам обратиться в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства, без указание конкретного объекта. заявление нужно подать на протяжении 6 месяцев, т.е. не позднее октября 2011г. если ваша сестра не примет наследство, то его примите вы. и кроме квартриры может быть еще имеется другие объекты. так что в любом случае неилобходимо это сделать
удачи