Возможность оформления пенсии по возрасту для муниципального служащего с северным стажем более 26 лет - подробности и перспективы

В 2018 году исполняется 50 лет, северный стаж - более 26 лет. Работаю муниципальным служащим. Могу ли я оформить пенсию по возрасту? Будет ли увеличен срок выхода на пенсию (оформления пенсии)?.
Лучший ответ

Здравствуйте! Можете оформить пенсию по возрасту. Право на досрочное назначение страховой пенсии по старости предоставляется:

мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж не менее 25 и 20 лет соответственно.

Спасибо за ответ!