Казань, 14.09.2017, 06:59

Как купить квартиру у бабушки.

Вопрос №13161885 из г. Казань
опубликован 14.09.2017, 06:59
Как купить квартиру у бабушки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ составить договор купли-продажи и обратиться в Росреестр для регистарции, оплатить госпошлину

Или может Вы спрашиваете под маткапитал?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.09.2017, 07:00

Под мат капитал и надо ли бабушку везти в Росреестр или ещё куданибудь.

14.09.2017, 07:04

Надо заключить договор купли-продажи, можно в простой письменной форме. Можно у нотариуса. Далее вместе с бабушкой следует поехать в Росреестр на регистрацию права. А потом после регистрации передать договор в пенсионный фонд.

14.09.2017, 07:08

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ надо будет составить договор купли-продажи, поехать в Росреестр или МФЦ вместе с бабушкой, там подписать, потом уже обратиться в ПФР.

Главное - правильно составьте договор, ПФ часто отказывают из-за неправильного договора

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.09.2017, 07:08

Уважаемый посетитель сайта!

Если вы хотите использовать средства материнского капитала на покупку квартиры вам необходимо получить положительное решение пенсионного фонда.

14.09.2017, 07:24