Судебные действия - законность вынесения решения, обязанность вручения и срок обжалования
Уведомление ответчику не поступало от суда о назначении дела.
Единственное, что было: представитель ответчика увидев на сайте арбитражного суда дело, пришёл в суд и ознакомился с ним, считается ли это надлежащим уведомлением ответчика или нет?
Решение вынесено, но в нём не написано заочное. Если решение заочное, там так и пишут. Это ошибка суда или сделано специально?
Здравствуйте. Формально решение не заочное, поскольку суд посчитал, что Вы уведомлены соответствующим образом и Ваше ходатайство не поступило на момент рассмотрения или не было приобщено к делу. Российский бардак и нежелание работать нормально. Вам нужно его обжаловать, если решение не в вашу пользу, основания есть. Как заочное решение, то есть простой подачей заявления, Вы его не отмените, необходимо ссылаться на нарушение норм процессуального права. С уважением.
Так как представитель ответчика приходил в суд и ознакамливался с делом, он видимо был уведомлен о судебном заседании, то е сть суд посчитал, что стороны были уведомлены поэтому суд и вынес решение НЕ ЗАОЧНОЕ.
Но в любом случае обжалуйте данное решение исходя из всех материалов дела.
Добрый день, уважаемая Галина
Да все законно никаких нарушений нет
1 да
2 любым способом
3 да
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Удачи вам и вашим близким!