Какие последствия грозят за неуплату штрафа в размере 500 рублей за курение в общественном месте?

Привлелают по 20.25 КоАП РФ не уплатил штраф за курение в общественном месте 500 руб, ранее не было подобных штрафов, нет возможности явиться по повестке, штраф не был ранее оплачен, что грозит?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам грозит увеличение штрафа или арест до 15 суток.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

За 500 руб могут наложить арест в случае не явки?

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ вполне могут, но не на 15 суток, а на 3-5 к примеру (есть случаи в практике)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.