Какие последствия грозят за неуплату штрафа в размере 500 рублей за курение в общественном месте?
Здравствуйте.
Вам грозит увеличение штрафа или арест до 15 суток.
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
За 500 руб могут наложить арест в случае не явки?
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ вполне могут, но не на 15 суток, а на 3-5 к примеру (есть случаи в практике)
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.