Кемерово, 14.09.2017, 07:14

Исходя из статьи про дополнительный оплачиваемый отпуск, мне как педагогу-психологу ДОУ тоже полагается при отработанных сроках?

Вопрос №13161938 из г. Кемерово
опубликован 14.09.2017, 07:14
Исходя из статьи про дополнительный оплачиваемый отпуск, мне как педагогу-психологу ДОУ тоже полагается при отработанных сроках?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да если отработаете установленный срок то получите право на дополнительный отпуск

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 9

14.09.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
радует, что много специалистов, поэтому можно собрать общий ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А если доп. отпуск не обозначен в нормативных документах, могу ли я его получить?

14.09.2017, 07:21

Вообще право на дополнительный отпуск может быть регламентировано локальными нормативными актами вашей организации ст 8 тК РФ Если же вообще не существует документов по которым вы имеете право на дополнительный отпуск о вам его никто не предоставит.

14.09.2017, 07:23

Дополнительный отпуск можете получить в том случае, если он предусмотрен трудовым кодексом относительно вашей профессии и места работы.

14.09.2017, 07:25