Отказ опеки в покупке иномарки на основе пенсии по утрате кормильца

Можно в интересах подопечного купить машину из накопившейся уже суммы пенсии по утрате кормильца. Документы и заявление в опеку сдала, но они против. Мы нашли хорошую не дорогую иномарку, а они принуждают если купить, то только русскую...
Лучший ответ

Или соглашайтесь на условия органов опеки и попечительства, или не сможете купить автомобиль для подопечного. Удачи вам.