Нашла у мужа сегодня протокол освидетельствования. 0,585 мг/л. Что это может быть? Не пьет 2 года. И лишат ли его за это прав?

Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Значит поймали за рулем в состоянии опьянения. ПРАВ - ЛИШАТ.

Придется ВАМ сдавать на права

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ, если и правда не пьет, то значит что-то принял, что содержит алкоголь (лекарство например).

Надо было сразу ехать в наркологический и сдавать анализы.

Теперь лишат прав

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Если он был за рулем, и попался такой протокол, то в таком случае ему грозит лишение прав до 2 лет, а так же штраф в размере 30 000 рублей, но тут нужно детально разбираться в ситуации.

Протокол освидетельствования составляется при административном правонарушении по ст.12. 8 КоАП РФ. То есть за управление ТС в состоянии опьянения. Допустимая норма 0,16.То есть лишение прав однозначно. Не всегда показывает именно на алкоголь. Много лишены прав за употребление лекарственных средств, которые содержат алкоголь.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, Анна!

На самом деле существует множество медицинских препаратов, которые могут привести к таким проблемам, однако, к сожалению, об этом никого не предупреждают.

Либо! Бывают в практике редкие случаи, когда проблема в приборе измерения. Эти случаи редкие! Но почему бы не проверить. Ходатайствуйте в суде о запросе сведений о поверке и калибровке прибора измерения.