Санкт-Петербург, 14.09.2017, 07:46

Возможна ли опись единственного холодильника, который невозможно вынести из квартиры?

Вопрос №13162063 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.09.2017, 07:46
Если описывают имущество за долги по кредитам (только не надо приводить статью, где перечисляется, что не входит в перечень описи-я её читала много раз), то могут ли описать единственный холодильник, если его невозможно вынести из квартиры (его поднимали в квартиру через окно, из-за маленьких дверных проемов, а теперь окна вставили новые и вынести его можно только распилив на части)?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Это собственно не ваши проблемы, как его будут выносить, не смогут вынести, значит останется в квартире)) Никто вашим холодильником заморачиваться не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.09.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ могут конечно же вынести и холодильник, но по практике, если есть другое имущество для ареста, то пристав не станет с холодильником возиться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.09.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да в том-то и дело, что имущества, котгрое представляло бы интерес для описи, на мой взгляд, точно нет... оно было уже давно продано для самостоятельного погашения (ещё до ИС) долга.

14.09.2017, 07:50

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ холодильник дорогой? Давно куплен?

Если не будет возможности вынести холодильник без трудностей, то пристав простоналожит арест

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.09.2017, 07:52

• Здравствуйте, Приставы не возятся с проблематичным имуществом, если оно б/у, трудно для транспортировки и продашь за копейки

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.09.2017, 07:53