Владивосток, 14.09.2017, 07:52

Проблема супруги - работают ночью без подготовки в службе полиции. Что делать?

Вопрос №13162075 из г. Владивосток
опубликован 14.09.2017, 07:52
Мая проблема в том что моя супруга работает в органах полиции младшим офицером в розеске посаженая за компьютер и бумаги, но в наше трудное время с органов бегут молодые люди и большая нехватка людей начальник розыска заставляет молодую девушку ездить по ночам и ловить преступников, делать осмотр квартир. Это нормально, одна не большого роста без какой либо подготовки за плечами 7_ми летняя дочь по ночам. Что делать? Если начальник не одыкввтный может обратиться в военную прокуратуру и нанять юриста чтоб поставить точку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть она пишет жалобу в прокуратуру и просит проверить правомерность этого Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

14.09.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Супруга знала куда идет, когда подавала заявление о трудоустройстве в органы полиции. Не нравится работа или график, подавайте заявление на увольнение по собственному желанию.

14.09.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Если мужики бегут давайте и женщин доведём до этого и так на них провести всё тогда кто будет работать ?

В МВД всегда существовали, должности младших оперуполномоченных. Данные лица совмещали компьютер, учеты, видеокартотеку с оперативно розыскной деятельностью. Как мужчины так и женщины. Однако в настоящее время стали четче указывать должностные обязанности. Поэтому исходите из ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИИ. На основании этого и получите ответы в прокуратуре и у руководства.

Если она не младший опер, тогда какая у нее должность непонятно.

14.09.2017, 08:02

Ваша супруга не военнослужащая, поэтому военная прокуратура не при чем. Ваша супруга, как сотрудник полиции, должна выполнять должностные обязанности, согласно должностной инструкции и общие обязанности сотрудника полиции.

14.09.2017, 08:17

Но начальник зацыпился именно за неё и других сатруднец не трогают.

14.09.2017, 08:21

исходите из ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИИ. На основании этого и получите ответы в прокуратуре и у руководства. Поэтому пусть подает жалобу руководству если считает незаконным привлечение к иным не связанным с работой мероприятиям.

14.09.2017, 08:27

Здравствуйте. С волками жить, по волчьи выть - это наша пословица. Это система и не пытайтесь ее менять, просто пусть переведется в другую службу, главное договориться с начальством - откуда будет переводиться и куда будет переводиться. Никакие жалобы в прокуратуры ничего не дадут - на нее озлобяться и будут еще больше эксплуатировать. Просто пусть переведется и все. С уважением.

14.09.2017, 08:28

Доброго времени суток! Все ее обязанности прописаны в должностной инструкции, она с ними ознакомлена под роспись, понятно, что служба в МВД РФ не сахар, тот кто идет на службу в полиции должен четко это понимать. Если со стороны начальника розыска явная дискриминация, то пусть обращается к вышестоящему руководству либо переводится на другую должность.

14.09.2017, 08:30