Ульяновск, 14.09.2017, 08:19

Возможен ли возврат денежных средств по ОМС, если справку форма 182-н предоставил спустя год на нынешнее место работы и оплата больничных листов была минимальной?

Вопрос №13162181 из г. Кузнецк
опубликован 14.09.2017, 08:19
Могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств по ОМС, если справку форма 182-н я предоставила спустя год на нынешнее место работы, а оплата больничных листов производилась по минимуму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! О каком возврате денежных средств по ОМС идет речь?

Сформулируйте вопрос еще раз, более корректно, чтобы получить ответ.

14.09.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

При устройстве на нынешнее место работы я справку форма 182 н сразу не предоставила, и мне оплачивали больничный лист по минимуму. Спустя год я такую форму справки предоставила. Могу ли я рассчитывать на перерасчет оплаты больничных листов за год.

15.09.2017, 14:25

Здравствуйте. Да, имеете право обратиться с заявлением о перерасчете. И получить его.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

15.09.2017, 14:45

Здравствуйте! За текущий год сможете получить перерасчет. За прошлый год работодатель может отказать в перерасчете, потому что все отчеты сданы, платить из-за Вашей нерасторопности штрафы и пени он не станет.

18.09.2017, 08:27

Юридические услуги в Кузнецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034