Продажа и разделение квартиры после развода - как поступить в соответствии с законом?
Здравствуйте!
Без разрешение супруги не сможете к сожалению продать квартиру.. Вы можете потребовать раздела общего имущества, а дальнейшем сможете продать свою долю.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства принудить ее продать не можете и без ее согласия не продадите.
Счета не разделите
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте чтобы ваша бывшая жена не оспорила вашу сделку Вам сейчас нужно подать иск о разделе совместно нажитого имущества Дело в том что не важно на кого это имущество оформлено если оно было приобретено в браке то при разделе она делится пополам между супругами в равных долях и ваши дети в разделе не участвуют.
Если супруга против, то продать можно только свою долю, но не всю квартиру. Обязать продать ее свою долю не получится. Только договариваться.