Обмен автомобилями с владельцем с наложенным арестом - рисковать или нет?
Если он оплатит задолженность, то исполнительное производство прекратят, все ограничения снимут. После этого можно заключить договор мены автомобилями.
Доброго времени суток! Советую не рисковать, поскольку на словах можно сказать все что угодно, подождите два месяца затем оформляйте как положено сделку купли-продажи или договор мены, как пожелаете. Всего хорошего!
Если у него сейчас нет возможности оплатить задолженность, можно ли составить какую нибудь бумагу, чтобы он в течение двух месяцев был обязан оплатить?
Добрый день.
Попробуйте так, надо заключить договор мены авто с условием о доплате 70 т.р. Для этого необходимо, выяснить действительную сумму задолженности и договориться с судебным приставом о гашении этого долга.
Уважаемый Вадим! Если возбуждено исполнительное производство он и так обязан оплатить долг, иначе на автомобиль или на другое его имущество может быть обращено взыскание. Может вам достоверно не известно какая именно сумма долга по исполнительному производству.