Переоформление автомобиля на родственника без договора купли-продажи - возможен ли вариант с генеральной доверенностью и как заполнять налоговую декларацию?
В 2012 году мною был куплен автомобиль в салоне. По всем документам владельцем являюсь я. Но ездит на нём мой родственник (для него и приобретался автомобиль).
1) Можно ли каким-то образом переоформить автомобиль на родственника без договора купли продажи? Вариант: я оформляю на него генеральною доверенность со всеми правами, а он потом по этой доверенности переоформляет автомобиль на себя.
2) Если такой вариант возможен. То как мне потом заполнять налоговую декларацию? (стоимость автомобиля менее 160 тыс. руб.) Продажа то не осуществлялась в таком случае.
Самый лучший вариант это договор дарения и со стороны налоговой претензий не будет.