Как реагировать на угрозы банка и навязчивые звонки, когда нет возможности погасить кредит
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства предупредите, что обратитесь в полицию и прокуратуру.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Подавайте жалобу в Центральный банк РФ и прокуратуру. Удачи Вам!
Можете вообще ничего не отвечать, посылайте их в суд. На суде просите снизить размер неустойки по ст. 333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства также сможете просить о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения вынесенного в отношении Вас решения
Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.
По поводу угроз кстати, Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
• Здравствуйте, Угрозы бывают различными, если вам угрожают убийством, то конечно надо жаловаться в полицию, в иных случаях ничего сделать не сможете, нужно возвращать свои долги
Желаю Вам удачи и всех благ!
Считается лииугрозой если банк названивает и на работу и мне ииговорит что будут ко мне приезжать домой и на работу что все будут знать про ваши долги чтобы вам было стыдно.
• Здравствуйте, Это не угроза, банк выполняет свою работу и требует вас вернуть долг, который вы не платите по кредитному договору
Желаю Вам удачи и всех благ!
Скорее всего, названивают Вам коллекторы. Обращайтесь с заявлением в прокуратуру на незаконные действия таких лиц. Удачи и всего доброго!
Конечно, а напомните банку про банковскую тайну, такое поведение недопустимо! Если хотят взыскать, то пусть подают в суд в таком случае и там взыскивают.