Санкт-Петербург, 14.09.2017, 09:13

Является ли преследованием письмо с фотографиями мужа с любовницей, его жене. В письме угроз нет, только описание мест их встреч.

Вопрос №13162364 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.09.2017, 09:13
Является ли преследованием письмо с фотографиями мужа с любовницей, его жене. В письме угроз нет, только описание мест их встреч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть какие-либо опасения, вы можете в полицию явиться со своим адвокатом.

"Конституция Российской Федерации"

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

14.09.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Доброго времени суток! В том, что вами описано, признаков административного правонарушения либо уголовно-наказуемого деяния не содержит, это вопросы морально-нравственного характера.

14.09.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Почему тогда меня вызвали в полицию и заставили писать собственно ручно объяснение, сказав, что почерк похож, я всё отрицала.

14.09.2017, 09:47

Добрый день, полиция проводит проверку по всем обращениям, есть там состав преступления или нет. Но в данном случае Вас могли обвинить во вмешательстве в частную жизнь и нарушение её неприкосновенности. Но это скорее гражданские правоотношения.

14.09.2017, 09:49

Вас вызывали в полицию потому что было подано заявление в полицию статья 141 УПК РФ,в связи с получением вашего письма Полиция обязана была провести проверку Вас опросили на этом все и закончится.

14.09.2017, 09:50

Вызвали потому что кто обратился с заявлением в полицию заявлением, а по заявлению нужно принимать решение об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку отсутствуют признаки административного правонарушения либо уголовно-наказуемого деяния.

14.09.2017, 09:51