Адвокат отказывается вести уголовные дела и не состоит в коллегии - почему?
Доброго дня!
Больше не разговаривайте с ним. Никакой он не адвокат. Вы у него еще спросите, есть ли у него высшее юридическое образование. Если есть - просто юрист. Как я, например. Но я никогда не состоял в коллегии адвокатов не потому, что "не хочу" (ну и поэтому тоже, если честно) вести уголовные дела, а потому, что я даже не подавал документы в адвокатскую палату на сдачу квалификационного экзамена. Это важное условие. И не состоит ваш знакомы не "по-собственному желанию", а просто потому что и не имеет на это право.
• Здравствуйте,
Если юриста нет в реестре, то адвокатом он не является, значит он простой юрист, но это не мешает ему заниматься гражданскими делами
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Вам уже ранее отвечали на данный вопрос. Он является обычным юристом и вести ваши дела по гражданским делам может по доверенности. Удачи Вам!
Добрый день! Если его нет в реестра значит у него нет статуса адвоката. Можете попросить у него удостоверения для того чтобы проверить.
Доброго времени суток! Если нет в реестре, значит у него нет статуса адвоката, может у него и диплома о высшим юридическом образовании нет.
Добрый день! Значит, данный специалист не обладает статусом адвоката, а является простым частнопрактикующим юристом в области гражданско-правовых отношений.