Екатеринбург, 14.09.2017, 09:22

Непринимаемый больничный и проблемы с печатью - что делать в такой ситуации?

Вопрос №13162488 из г. Первоуральск
опубликован 14.09.2017, 09:22
Выдали больничный, но расчётчики с работы говорят что страховая компания его не принимает, т.к. печати наполовину не читаемые. Что делать если в стационаре такая печать, то наполовину не про печатается, то переборщат с чернилами, и она опять же становится не читаемой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это Спорная ситуация, поскольку кто-то может видеть буквы в печати, а кто-то может не видеть, Поэтому если отказывают в приеме такого больничного, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

14.09.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы то ни в чем не виноваты, если у них есть вопросы, пусть они сами все и уточняют в стационаре

Они не могут у вас отказаться принять тако больничный.

14.09.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Печати реально не читаемы, даже по лупой. Половина просто не пропечатана.

14.09.2017, 09:59

Попробуйте в таком случае обратиться к тому кто этот лист выдавал, попросить исправить ситуацию. Если не исправят - жалуйтесь.

14.09.2017, 10:01

Если их не устраивает ваш больничный, то их право и обязанность его перепроверить

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

14.09.2017, 10:02

В таких случаях можно провести специальную экспертизу, на основании которой можно восстановить все надписи, но это обычно делается в суде при наличии спора.

А в вашей ситуации мне кажется проще изготовить новый экземпляр документа.

14.09.2017, 10:04

Юридические услуги в Первоуральск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034