Москва, 05.06.2011, 20:42

Указание права наследования при отказе от наследства в пользу другого лица

Вопрос №1316253 из г. Москва
опубликован 05.06.2011, 20:42
При отказе мной от наследства в пользу другого лица Становится ли это лицо после моего отказа наследником по завещанию или наследником по закону? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право отказаться от наследство в пользу других наследников, призванных к наследству по закону или по завещанию. При этом тот, в чью пользу вы отказались, остается в том статусе, в котором был до отказа(т.е. наследником по закону или по завещанию).

05.06.2011, 21:30

Алена, добрый вечер! Это зависит от того, в пользу кого Вы отказываетесь: в пользу наследника по закону или по завещанию. Или же он имеет право наследовать и по закону, и по завещанию. Наследник, в пользу которого совершен отказ от наследства, вправе осуществить любое из полномочий, составляющих содержание права на наследование.

С уважением,

Харченко О.В.

05.06.2011, 21:22

Он останется наследником по закону.

05.06.2011, 21:31

Алена, он будет наследовать по закону.

С уважением,

Харченко О.В.

05.06.2011, 21:31

Он наследник по закону

05.06.2011, 21:27