Указание права наследования при отказе от наследства в пользу другого лица
Вы имеете право отказаться от наследство в пользу других наследников, призванных к наследству по закону или по завещанию. При этом тот, в чью пользу вы отказались, остается в том статусе, в котором был до отказа(т.е. наследником по закону или по завещанию).
Алена, добрый вечер! Это зависит от того, в пользу кого Вы отказываетесь: в пользу наследника по закону или по завещанию. Или же он имеет право наследовать и по закону, и по завещанию. Наследник, в пользу которого совершен отказ от наследства, вправе осуществить любое из полномочий, составляющих содержание права на наследование.
С уважением,
Харченко О.В.
Он останется наследником по закону.
Алена, он будет наследовать по закону.
С уважением,
Харченко О.В.
Он наследник по закону