Собираюсь в отпуск за границу, но есть обязательства из-за судебного дела - можно ли мне получить загранпаспорт и выехать?
Доброго вам времени суток во-первых Если дело дошло до суда Значит вам там предъявляли обвинение если его вам предъявляли значит избирали меру пресечения как минимум подписку о невыезде в этом случае она не имеет срока давности пока сам следователь не отменит своим постановлением эту меру вам нужно ещё раз проконсультироваться со своим адвокатом по этому вопросу Скорее всего вы под подпиской о невыезде но это не препятствует вам выезда за границу Единственное чтобы вас не объявили в розыск вам нужно поставить об этом В письменном виде в известность вашего следователя.
Добрый день. Если при предъявлении обвинения вам было предъявлено подписка о невыезде в таком случае вы никак не сможете покинуть пределы Российской Федерации. Хорошего приятного дня.
Добрый день!
Евгений, к сожалению Вы не сможете выехать заграницу, так как Вам по постановлению была принята мера пресечение.
Желаю удачи.