Правомерно ли заключение ученического договора при направлении работника на курсы повышения квалификации один раз в пять лет.
Добрый день. Да правомерно работодателя может заключить такой договор с работником. Как организация оплачивает курсы повышения квалификации. Хорошего приятного дня вам.
Доброго времени суток! Да, возможно заключение такого договора. Работодатель - юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, или с работником данной организации ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы.