Отказ в рассрочке по решению суда - возможность подать заявление в службу приставов о предоставлении рассрочки или уменьшении суммы вычетов из пенсии
Доброго времени суток уважаемые юристы.
Мной было подано заявление в мировой суд о предоставлении рассрочки по решению суда.
Судья отказал в рассрочке.
А можно ли подать какое-то заявление в службу приставов о предоставлении рассрочки или уменьшении суммы вычетов из пенсии.
Подавать заявление в суд об уменьшении суммы из пенсии бесполезно!
Есть такой мировой судья-беспредельщик Акшенцев Э. В.
Он постоянно игнорирует законы и выносит не основанные на законах решения.
Если у Вас есть пример заявления в службу приставов, убедительно прошу вас выслать мне на мой майл antogen@mail.ru
С уважением Геннадий.
Добрый день!
Если у вас есть несовершеннолетние дети, пусть жена подаст на вас на алименты. Процент дохода, направляемый на погашение иной задолженности, уменьшится автоматически и очень сильно.
Здравствуйте.
Службу судебных приставов такие вопросы не решают, все решается в судебном порядке, а решение суда возможно было обжаловать, если вы с таким решением не согласны.
Добрый день! Рассрочка по исполнению решения суда может быть предоставлена только судом. Приставы ничнго не могут сделать. Пишите частные жалобы на определения судьи. Всего доброго!
А можно ли подать заявление в ФССП об изменении порядка или способа или ещё как то взыскания с пенсии что бы уменьшить сумму ежемесячных взысканий не 50% а хотя бы 25 %?
Добрый день! В данном случае этот вопрос так же решается в суде, сам пристав процент не снизит, они могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.
Просите в суде снизить до 25 процентов.
Геннадий, доброго времени суток. Обжалуйте решение суда и все, ничего сложно в этом нет. Среди судей тоже разные люди. А приставы вправе удерживать до 50 % от дохода. Поэтому не затягивайте и обжалуйте решение. Всего вам наилучшего.