Ленинск-Кузнецкий, 14.09.2017, 09:48

Как избежать суда и правильно зарегистрировать договор на приватизацию дома, содержащий ошибку в фамилии?

Вопрос №13162641 из г. Ленинск-Кузнецкий
опубликован 14.09.2017, 09:48
Была допущена ошибка в договоре на приватизации дома. Вместо Конакова написано Канакова. В ордере правильно можно как то избежать суда, что бы правильно поставить на учет.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если вы занимаетесь приватизацией сейчас, нужно просто требовать администрацию города переделать договор и никакого суда здесь не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 07:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! В данном случае нужно обратиться администрацию, чтобы переделать договор приватизации, попросите заключить дополнительно соглашение к договору, где указать правильные данные фамилии.

14.09.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если уже печати той нет и сельсовет переминовали.

15.09.2017, 07:00

Добрый день! Ничего страшного, значит новый сельсовет пусть внесет исправления и поставит новую печать, поскольку являетесь правопреемником предыдущего. Это не повод для отказа с их стороны, им переданы все документы.

15.09.2017, 07:03

• Здравствуйте,

Если прошло много времени и исправить договор уже нет возможности, тогда действительно придётся обращаться в суд. Но сначала нужно получить письменный отказ от администрации города

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 07:05