Какие законные способы не платить долги помимо банкротства?
Здравствуйте.
Статья 307. Понятие обязательства
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 307]
1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.
3. При установлении, исполнении обязательства и после его прекращения стороны обязаны действовать добросовестно, учитывая права и законные интересы друг друга, взаимно оказывая необходимое содействие для достижения цели обязательства, а также предоставляя друг другу необходимую информацию.
• Здравствуйте, Если вы планируете лично обратиться к юристу, пишите ему в личную переписку и очная консультация в таком случае будет платной
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если Вы действительно решительно настроены, то нужно по каждому их действию обращаться с заявлениями в полицию. И посредством этого сделать так, чтобы с Вами боялись связываться.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.