Краснодар, 14.09.2017, 09:49

Владелец магазина ставит фуру с картошкой на свою землю, требуют оплату администрации - что делать?

Вопрос №13162653 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.09.2017, 09:49
Земля в собствености возле собственого магазина поставил фуру с картошкои с администрации плати за место как себя вести в этои сетуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если земельный участок принадлежит вам в таком случае вы за аренду данного земельного участка нее должны оплачивать в местную администрацию так как метр от забора на основании статьи 264 Гражданского кодекса принадлежит вам. Хорошего приятного дня.

14.09.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

На основании чего они требуют оплаты? Обращайтесь с жалобой в районную прокуратуру и пусть по данному факту проводят проверку.

16.09.2017, 17:39

Земля и магазин в маеи собствености.

14.09.2017, 09:56

Добрый день. В таком случае Вы не обязаны платить арендную плату непосредственно местной администрации Это незаконно Напишите жалобу в прокуратуру. Хорошего приятного дня.

14.09.2017, 09:59

Не все требования администрации законны. Соответственно на основании разговоров это не делается. Пусть выставляют требования основанные на законе.

14.09.2017, 10:05

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах обращайтесь с жалобой в прокуратуру, если в действиях работников администрации прокуратура найдет нарушения, то в их адрес внесут представление, а могут выделить материал и направить в следственный комитет РФ, если будут обнаружены признаки уголовно-наказуемого деяния.

14.09.2017, 10:08