Должен ли я платить в Гаи административный штраф с камер видео фиксации за 2015 год по его сроку давности.

Вопрос №13162684 из г. Актау
опубликован 14.09.2017, 09:58
Должен ли я платить в Гаи административный штраф с камер видео фиксации за 2015 год по его сроку давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Административное наказание имеет срок давности 2 года, соответственно вы можете не платить его, так как фактически сроки оплаты истекли.

14.09.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если в отношении Вас применяются принудительные меры взыскания данного штрафа через судебных исполнителей, то в любом случае обязаны платить штраф, независимо от того, сколько прошло времени.

14.09.2017, 10:41

На какой из статьей я должен опираться.

14.09.2017, 10:02

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

14.09.2017, 10:30