Как обжаловать штраф ГИБДД с камер видео фиксации, полученный на почте в декабре 2015 года, после истечения 10-дневного срока в связи с длинными праздниками?
Хочу обжаловать штраф ГИБДД с камер видео фиксации. Штраф получила на почте 22 декабря 2015 г. Срок 10 дней уже истек, т.к. идут длинные праздники. Что делать?
Лучший ответ
Срок исчисляется с того момента, как вы получили письмо.
Пишите жалобу на постановление и прилагайте к ней ходатайств о восстановлении срока на обжалование. Обязательно прилагайте копию почтового конверта, так как там указана дата поступления письма в ОПС.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!