Наличие единовременного материнского капитала от губернатора за третьего ребенка - соответствие закону
В каждом регионе есть региональный материнский капитал, в том числе и в Кемеровской области, а что касается порядка выплаты, то это нужно уточнять непосредственно в отделе соцзащиты населения, и порядок выплаты зависит от целей, на которые вы собираетесь использовать данный капитал.
Доброго вам времени суток не раз тянем 3 года а должны выплатить этот материнский капитал когда ребенку исполнится 3 года Видимо Вы неправильно поняли.
Добрый день. Вам обязаны выдать сертификат от данной за рождение третьего ребенка губернаторские просто воспользоваться вы не сможете до достижения ребенком трехлетнего возраста. Хорошего приятного дня.
Точно Вам говорю, что ед.мат. капитал от Губернатора 130000, дают на рождение третьего ребенка, но соцзащита сразу не хотят платить, а растянут на три года!
Здравствуйте.
Они сразу и не обязаны платить, а оплата происходит по истечению трех лет, т.е. когда ребенку исполнится три года. Если вы считаете их действия незаконными, то получите от них письменный отказ и обжалуйте в прокуратуре.
Три года установлен срок и для материнского-федерального-капитала, поэтому - свои сроки регионалы также могут устанавливать, правила диктует бюджет.