Гусь-Хрустальный, 14.09.2017, 10:05

Возможность молодой семьи получить помощь и стать в очередь программы

Вопрос №13162727 из г. Гусь-Хрустальный
опубликован 14.09.2017, 10:05
У нас семья 4 человека: я,жена и 2 детей. Мы прописаны в доме у матери жены, прописались туда в июне 2017 года. Всего в доме прописано 8 человек. Площадь дома 45.7 кв.м.. Может ли моя семья встать на очередь программы помощь молодой семье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Норма обеспеченности на одного человека у вас меньше учетной нормы ст 50 ЖК РФ Данное обстоятельство позволяет вам встать на очередь,

14.09.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. По всем программам по улучшению жилищных условий действует правило - сначала нужно быть признанным нуждающимся, а для этого не надо ухудшать своё положение в течение 5 лет. За ухудшение положения могут принять недавнюю регистрацию по настоящему месту жительства.

14.09.2017, 10:07

Обратитесь с заявлением и пакетом документов в соцотдел администрации

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

14.09.2017, 10:08

Добрый день. Да вы можете обратиться в местную администрацию для получения сертификата по программе Молодая семья. Хорошего приятного дня вам.

14.09.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Такой вопрос рассматривается в совокупности с обстоятельствами, которые послужили для вашей новой регистрации по этому адресу. Если у вас до 2017 г. по прежнему месту регистрации не было "не хватки" в жилье, то новая регистрация расценивается как намеренное ухудшение жилищных условий и только через 5 лет сможете встать на очередь.

14.09.2017, 10:28

Нам в администрации сказали что мы должны быть прописаны там 5 лет.

14.09.2017, 10:28

Добрый день. В таком случае вы можете обратиться и встать на другую программу непосредственно по улучшению жилищных условий. Хорошего приятного дня.

14.09.2017, 10:32