Проблемы с алиментами - Мой бывший муж не платит, я находусь в декрете, нужна помощь

Добрый день, мой бывший муж не платит алименты, с постоянной работы уволился,2 месяца является нетрудоспособным, появились проблемы с ногой, недавно перенес операцию, хочу уточнить у него копится долг по алиментам? Или он освобожден от уплаты? Я нахожусь в декрете, в детский сад ребенок не ходит (мест нет, стоим в очереди), пособие не получаю, дохода не имею, алименты единственный способ выживания!
Лучший ответ

Здравствуйте. Если он сейчас не работает, то скорее всего стоит на бирже. Об этом он обязан был сообщить судебному приставу. А судебный пристав должен направить исполнительный лист в службу занятости и с пособия должны снимать деньги. Также он в случае тяжелого заболевания может уменьшить размер алиментов в судебном порядке.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток Смотря как вы взыскали алименты в судебном порядке если в процентном отношении это долг не Копится нужно подавать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме потому что у вашего бывшего мужа нет источника дохода.

Напишите жалобу на бездействие приставов в прокуратуру, у приставов потребуйте наложить арест на его счета и имущество и взыскать долг по алиментам