Арест счетов и проблемы с судебным приставом - как прекратить неправомерные действия?

Вопрос таков... в 14 году у меня была задолженность по выплате алиментов и было судебное производство в отношении меня. Тогда же задолженность в течении нескольких месяцев была погашена о чем судебный пристав был проинформирован и предоставлены все документы. В 16 году я поменял место работы и временно вахтами работал в другом регионе, на основании этого судебный пристав наложил арест на мои лицевые счета, хотя выплаты по алиментам продолжались без просрочек. Адрес места работы и телефон работодателя были предоставлены приставу в телефонном разговоре. Но она отказалась принять их во внимание и настаивала на личной встрече. Мной были высланы реквизиты фирмы и платежные документы об оплате алиментов заказным письмом. Что так же было проигнорировано и исполнительные документы не поступили по месту работы. В январе этого года я снова поменял работу в регионе проживания на этот раз и также уведомил судебного пристава заказным письмом с реквизитами фирмы, но исполнительных документов на место работы так и не поступило. Алименты выплачиваются мной по личному заявлению, задолженности нет. сейчас у меня арестовано два счета, и они переведены в овердрафт. Не удивлюсь если я нахожусь в федеральном розыске, как грозилась судебный пристав. Подскажите, как остановить это своеволие?

Лучший ответ

Начните с жалобы на действия судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. В жалобе изложите все обстоятельства. Укажите место вашего трудоустройства. Также приставу нужно направить копии документов, подтверждающих своевременную оплату алиментов, чтобы не была рассчитана задолженность.

Здравствуйте! Советую обратиться с Вашей а проблемой на личный прием к руководству службы судебных приставов. Мера очень эффективная.

Спасибо за помощь!

Добрый день, вам необходимо написать начальнику приставов жалобу так и так обьяснить ситуацию при наличии официальной работы вам не имеют право накладывать арест на карту. Напишите приставам в управлении ФССП по области, а также в суд.

Татьяна Генадьевна, дело в том, овердрафт подрузумевает под собой задолженность банку.

Пример: если у вас на счету 150 р, раньше Вы не могли сделать покупку на пару тысяч. Была нулевая отметка. Теперь сбербанк (в частности) переводит все дебетовые и кредитные карты в овердрафт, то есть возможно уходить в минус. И на этот минус банк начисляет проценты, как на кредит. У меня сейчас в овердрафте более 50 т. р...то есть задолженость уже расчитана.. правда непонятно с чего.. но она есть.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ нельзя дебетовые карты загонять в минус, это неправомерно.

Выставляйте банку претензию, а затем Вы вправе обратиться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.