Севастополь, 14.09.2017, 10:13

Возможно ли оформить сделку о продаже швейного цеха, если покупатель и продавец находятся в разных городах (Россия и Киргизия)? Какие шаги нужно предпринять?

Вопрос №13162767 из г. Краснодар
опубликован 14.09.2017, 10:13
Можно ли оформить сделку о продаже оборудования (швейный цех) , если покупатель и продавец находятся в разных городах (Россия и Киргизия)? Что для этого нужно сделать? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор Анатольевич, большое спасибо за ваш ответ. Если я правильно поняла, договор составляется у нотариуса в двух экземплярах, и не важно в каком месте, главное потом обменяться подписями, по почте? А подпись второго лица должна как то заверятся? Или достаточно того что покупатель напишет что купил то то и за столько, а продавец подпишет? Или наоборот? Спасибо.

15.09.2017, 17:15

Добрый вам вечер

Уважаемая Маргарита, в данном случае как и кто будет первым подписывать договор купли-продажи не важно. Важно, чтобы имущество было принято по акту.

15.09.2017, 17:16

Договор не обязательно составлять у нотариуса. Если Вам нужно расписать как подписывать то следующим образом: сторона составившая договор отправляет второй стороне два экземпляра с подписью, вторая сторона подписывает оба экземпляра и один из них высылает первой стороне.

15.09.2017, 22:28

Здравствуйте. Все возможно, вам нужно определить круг имущества, применимое право, вид и форму договора, а также все иные существенные условия. Если речь идет о недвижимости - потребуется государственная регистрация перехода права собственности, следовательно, доверенности от сторон.

14.09.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день. Договор купли-продажи можно заключить не присутствуя в одном городе, просто обменяться подписанными экземплярами. Приемку-передачу имущество покупатель должен производить сам или через представителя в месте, предусмотренном договором.

14.09.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Виктор Анатольевич, большое спасибо за ваш ответ. Если я правильно поняла, договор составляется у нотариуса в двух экземплярах, и не важно в каком месте, главное потом обменяться подписями, по почте? А подпись второго лица должна как то заверятся? Или достаточно того что покупатель напишет что купил то то и за столько, а продавец подпишет? Или наоборот? Спасибо.

15.09.2017, 17:15

Добрый вам вечер

Уважаемая Маргарита, в данном случае как и кто будет первым подписывать договор купли-продажи не важно. Важно, чтобы имущество было принято по акту.

15.09.2017, 17:16

Договор не обязательно составлять у нотариуса. Если Вам нужно расписать как подписывать то следующим образом: сторона составившая договор отправляет второй стороне два экземпляра с подписью, вторая сторона подписывает оба экземпляра и один из них высылает первой стороне.

15.09.2017, 22:28