Скажите пожалуйста сохраняется ли медицинский стаж если после сокращения штата стояла на бирже четыре месяца.
Если вы имеете непрерывный медицинский стаж, то в данном случае он не сохраняется, поскольку перерыв в работе превышает один месяц.
Здравствуйте! К сожалению, не сохраняется. Время нахождения в ЦЗН входит в нестраховой период для назначения пенсии, но не учитывается в льготный стаж.
• Здравствуйте, не сохраняется медстаж.
(Приказ Минздравсоцразвития России от 28.08.2008 N 463 н, Приказ ФСКН России от 30.10.2008 N 364).
Не позднее трех месяцев:
- после окончания высшего или среднего профессионального образовательного учреждения, аспирантуры, докторантуры, клинической ординатуры и интернатуры;
-со дня увольнения в связи с ликвидацией учреждения (подразделения) либо сокращением численности или штата работников учреждения (подразделения);
Желаю Вам удачи и всех благ!