Спор о выплате страховки после травмы во время службы в Сизо - необходимые регламентирующие документы и законы для предъявления в суд

Вопрос №13162910 из г. Хабаровск
опубликован 14.09.2017, 10:40
Здравствуйте. Я проходящий службу в Сизо во время отпуска сломал ногу. Выйдя на работу я документы отдал в отдел кадров для того чтобы мне оплатили страховку. Отработав ещё месяц после травмы я решил уволиться. В отделе кадров мне вернули документы по страховки сказали чтобы мы тебе выплотили иди в суд. Подскажите какими регламентирующие документы, законы нужны для для предъявления в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы получили травму не в связи с исполнением служебных обязанностей, то у вас нет права на получение страховки, поскольку это не страховой случай.

14.09.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

У вас травма произошла в период отпуска, поэтому ни о какой страховке тут речи быть не может, поэтому вам и отказали в выплате. Иск в суд оформляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Если законов не знаете, нанимайте себе юриста.

14.09.2017, 11:33

Доброго вам времени суток. Предыдущий ответ неверен. Травма даже полученная в отпуске должна быть оплачена поскольку Вы застрахованы на всё время прохождения службы, а во время отпуска вы не были уволены. Естественно остается обращение в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

14.09.2017, 11:39

А почему коллегам по работе выплачивали. За перелом пальца 50 т а второму за перелом ноги со смещением в двух местах 200 т также во время отпускв.

14.09.2017, 11:37

Доброго вам времени суток. Предыдущий ответ неверен. Травма даже полученная в отпуске должна быть оплачена поскольку Вы застрахованы на всё время прохождения службы, а во время отпуска вы не были уволены. Естественно остается обращение в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

14.09.2017, 11:40

Здравствуйте! Обязаны выплату произвести, независимо от того, когда она произошла. От степени тяжести зависит размер выплаты. Или 50,или 200 т.р.

14.09.2017, 12:33

Вам обязаны произвести выплату страховки, если Вам предоставлен официальный отказ, то тогда необходимо обращаться в суд.

15.09.2017, 04:43

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских