Как поставить на очередь в детский сад.
Добрый день, можно ли поставить ребенка на очередь в детский сад без прописки.
Приказ Министерства образования и науки РФ № 293 от 8 апреля 2014 г.
в нем указан перечень документов для поступления в детский садик, помимо таких данных, как имя, дата и место рождения в заявлении о приеме ребенка в муниципальное дошкольное учреждение, требуется указать место жительства ребенка, а не прописка, но есть и исключения в данной ситуации для жителей Москвы (Приказ № 1310 от 31.08.2010 Департамента образования г.Москва) Согласно ему приоритет при приеме в дошкольное учреждение имеют дети с постоянной московской регистрацией. И это не является нарушением российского законодательства, так как наша столица является городом федерального значения (ст.
Поэтому, если Вы живёте в Москве, то нужна прописка!
Удачи Вам!