Как поставить ребенка на очередь в детский сад без прописки?
У меня вот такая ситуация я проживаю не по прописке, у меня есть маленький ребенок я мать одиночка пытаюсь поставить ребенка на очередь в детский сад но мне говорят что бы я сделала прописку в городе Уссурийск и тогда они поставят на очередь в детский сад, Скажите куда мне можно обратиться чтобы мой ребенок пошел в детский сад по месту жительства? Без прописки!
Здравствуйте! В соответствии с законодательством Российской Федерации отказать в приёме в детский сад Вам вправе только в случае отсутствия свободных мест. При этом приоритет в зачислении будет у детей, проживающих на территории, за которой закреплен детский сад. Поэтому при наличии свободных мест отказать в приёме Вашего ребенка не вправе. Обратитесь в администрацию города либо в обжалуйте отказ в приёме ребенка в судебном порядке.
Добрый день, Дарья Александровна! Попробуйте оформить временную регистрацию и подать доккменты на постановку в очередь в садик. Можете пойти на личный прием в администрацию, чтобы помогли вам в решении этого вопроса.