Ответ прокуратуры на заявление - объяснение и дальнейшие действия

Вопрос №13162967 из г. Владивосток
опубликован 14.09.2017, 10:49

Подал заявление в прокуратуру на прокурорскую проверку. Пришёл вот такой ответ объясните пожалуйста что имеет прокуратура, что она хотела сказать доступным языком.

В соответствии с п 3.3 в Инструкции о порядке рассмотрения обращения и приёма граждан в органах Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 N%45 направляю Вам обращение для рассмотрения по существу. О принятом решении необходимо уведомить заявителя о установленном законом срок

Честно вообще не понял что имела прокуратура. И что мне делать то дальше!?

Лучший ответ
Рекомендуется

Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

14.09.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Посмотрите внимательно "шапку" этой отписки. Помимо вашего, там указан ещё один адрес (как минимум). Ваше заявление прокуратура передала другому органу.

14.09.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Вам просто для информации направили копию обращения прокуратуры в соответствующий орган, который должен рассмотреть вопрос по существу.

14.09.2017, 10:56

Ждите, это промежуточный ответ, прокуратура передала Ваше обращение по подведомственности для рассмотрения по существу. Дело в том, что как правило, прокуратура осуществляет надзорные функции, то есть, будет держать на контроле рассмотрение Вашей жалобы в другом органе, и Вам сообщили об этом, так как обязаны так делать по закону.

Теперь Вам придет ответ из другого органа по результатам рассмотрения.

14.09.2017, 11:25

• Здравствуйте,

Вас это письмо никак не касается, просто прокуратура спустила ваше заявление в нижестоящую прокуратуру или иной орган, который должен рассмотреть ваши заявления по существу

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.09.2017, 11:27

Да обратно заявление пошло в отдел где дело заведено

14.09.2017, 11:24

• Здравствуйте, Это далеко не редкость, когда вы пишите жалобу и в конечном итоге оно возвращается туда, где изначально возникла проблема

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.09.2017, 11:27

Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

14.09.2017, 11:29

Юридические услуги в Владивосток