Правомерность выставления задним числом счетов на оплату взносов на капитальный ремонт - обзор правовых статей для составления претензии
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я из г.Ульяновска.
Нам в сентябре 2016 г. выставили счета на оплату взносов на капитальный ремонт задним числом, т.е. я должна оплатить 4500 рублей за период декабрь 2014-август 2016 г. Никаких документов я не подписывала.
У меня вопрос: права ли УК? если нет, то на какие статья я могу опираться при написании претензии. Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Естественно с их стороны есть нарушения, так как квитанцию на оплату по закону должны направлять не позднее 1 числа. Но взносы на капитальный ремонт являются обязательными по закону ипоэтому заплатить придется. А иначе взыщут через суд. Напишите заявление на предоставление вам рассрочки в связи с не выставлением ежемесячных счетов и не возможностью сейчас единовременной суммой произвести оплату. Всего доброго.