Как определить номер и серию свидетельства о собственности?
Вам следует обратиться в рос реестр и заказать выписку из реестра недвижимости. В ней будет указаны все интересующие вас данные.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ его больше вообще не выдают с лета прошлого года, так что номер его Вы не узнаете даже с выписки из ЕГРП
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в Росреестр, и запросить выписку из ЕГРН. В ней будет указана вся информация об объекте недвижимости.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Узнать можете в Росреестре, или заказать выписку по конкретному объекту недвижимости через ифоцентр или портал гос услуг.
Здравствуйте! Серию и номер, ранее выданного свидетельства о государственной регистрации права собственности может получить только сам собственник в Росреестре.
С 15 июля 2016 года вступает в силу норма об изменении Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", на основании которой государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Такая выписка из ЕГРП может быть выдана как в бумажной, так в электронной форме.
Выписка из ЕГРП, удостоверяющая проведенную государственную регистрацию прав, - это документ, подтверждающий факт ее проведения и наличие в ЕГРП указанных в ней сведений, в том числе о правообладателе, объекте недвижимости, зарегистрированном в соответствующий день под соответствующим номером праве, правоустанавливающих документах - основаниях для регистрации права, на дату, указанную в ней в качестве даты выдачи. При этом согласно законодательству только запись о государственной регистрации права в ЕГРП является единственным доказательством существования зарегистрированного права.
Здравствуйте.
Обратитесь в росреестр за выпиской из ЕГРН. В ней будут все интересующие Вас данные, номера, собственники и наличие обременения.