Включение работы в общественной организации в пенсионный стаж - как функционирует система и переоценка данных
Я получила от юриста ответ на вопрос, включаются в пенсионный стаж работа в общественной организациии: " Здравствуйте в Пенсионный трудовой стаж включаются периоды за которые работодатель изнасилова страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации если таковых отчислений не было то данные переоценивают." Прокоментируйте подалуйста, что значит:"переоценивают"?
Здравствуйте! Ответ юрист дал неточный. Включается в стаж для назначения пенсии период работы до 1 января 2002 года. После этой даты учитываются страховые взносы, перечисленные на Ваш лицевой счет в ПФР. Страховые взносы переводятся в пенсионные баллы. При расчете пенсии баллы умножаются на стоимость одного балла, получается одна из составляющих суммы пенсии.
Здравствуйте. У Вас очень интересный ответ! Прямо скажем. Изнасиловать пенсионный фонд - не каждому по зубам. К сожалению, многие коллеги грешат тем, что отвечают с помощью голосового набора и не проверяют свой ответ. Отсюда и такие ляпы.
Ничего там не переоценивается. Если после 2002 г. взносы не уплачивались, то стаж не учитывается. Если же Вы, действительно, работали, получали заработную плату, подчинялись внутреннему трудовому распорядку, то в этом случае придется стаж признавать в судебном порядке.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.