Наказан за стоянку перед знаком Парковка для инвалидов, но действия знака начинаются после него - ошибка закона?
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо смотреть какие документы в отношении вас были составлены. Действие знака действительно начинает действать после его установки.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! В данном случае не гадайте, если считаете, что незаконно, то обжалуйте Постановление о наложении штрафа в суде.
Здравствуйте! В течение 10 дней со дня ознакомления с постановлением о привлечении к ответственности, Вы можете обжаловать постановление вышестоящему руководителю ГИБДД.
Уважаемый Роман. По смыслу вопроса, скажу следующее. Как правила места для парковки инвалидов, обозначаются не только соответствующим знаком, но и дорожной разметкой. Возможно попытаться оспорить постановление, однако перспективы для этого не велики. Дам совет на будущее, в любой непонятной ситуации с инспекторами ГИБДД, демонстративно звоните и сообщайте об этом на телефон доверия ГИБДД 88632492477, на мелкое правонарушение эффект будет благоприятный.