Как оформить право прописки и оформить жилой дом без разрешения в СНТ?

Есть земельный участок под дачное строительство, (который выдавался давно. На нем есть дом, пригодный для круглогодичного проживания (дом не оформлен, построен давно, разрешение не брали). Как оформить жилой дом с правом прописки без разрешения в СНТ.
Лучший ответ

Разрешение СНТ в данном случае не требуется, а для того чтобы оформить жилой дом с правом прописки необходимо техническое заключение о том, что он пригоден для круглогодичного проживания.

Наконец-то все понятно, благодарю!

По упрощенной схеме (дачная амнистия): делаете технический план на дом, заполняете декларацию, оплачиваете пошлину и регистрируете право.