Нужно ли переоформить пенсию на несовершеннолетнего ребёнка каждый год?
Нет, конечно
Если назначена пенсия по потере кормильца, то ничего переоформлять не требуется
До совершеннолетия он имеет право на пенсию безо всяких дополнительных условий.
Здравствуйте.
Не переоформлять, а обновить документы у Вас вправе потребовать, так как срок действия документов ограничен, и при ежегодной индексации пенсии требуется обновление документов.
Добрый день! Нет, законодательство РФ этого не требует, пенсия оформляется лишь один раз, единственное, если ребенку 18 лет и затем он поступит на очное отделение, за ним сохраниться пенсия, и тогда нужно будет снова предоставить документы.