Вопрос о необходимых документах для временной регистрации с видом на жительство и требуется ли согласие всех собственников

Здравствуйте. Я получил вид на жительство и мне надо зарегистрироваться. Какие документы необходимы для временной регистрации? Необходимо ли для этого согласие всех собственников,
Лучший ответ

Добрый день! В соответствии со статьей 247 ГК РФ требуется письменное согласие всех собственников жилого помещения для регистрации нового жильца.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток

Чтобы оформить временную регистрацию, требуется письменное согласие собственника жилья, если собственников несколько, должны дать свое согласие все собственники

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго дня!

удостоверение, подтверждающее личность гражданина;

документы на право распоряжение жилым помещением;

паспорта и согласие всех зарегистрированных в квартире;

паспорта и согласие собственников для жилья, находящегося в долевой собственности;

заявление от собственника.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, для того, чтобы вас зарегистрировать необходимо согласие всех собственников жилья. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Нужно ли согласие зарегистрированных не совершеннолетних детей 15 и 12 лет?

Нет, согласие несовершеннолетних не нужно. Достаточно согласие их родителей.

Удачи!

Здравствуйте! Нет, не нужно, согласие должны давать законные представители несовершеннолетних детей. Только несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы без согласия всех проживающих лиц и собственников.

Если жилье приватизировано, необходимо согласие только собственников жилья, а не всех зарегистрированных лиц.

За них дают согласие их законные представители, то есть родители, или опекуны, если нет родителей или они лишены родительских прав.