Томск, 14.09.2017, 12:20

Вопросы по алиментам - возможно ли повторно подать на алименты после выплаты по исполнительному листу и каков размер выплат при неофициальной работе?

Вопрос №13163455 из г. Томск
опубликован 14.09.2017, 12:20
Жена подала на алименты потом забрала исполнительный лист и я стал по договорённости выплачивать ей деньги, сейчас она хочет по тому исполнительному листу подать заново на алименты, она может так сделать? И по если не офицально работаю сколько я должен выпличивать в месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Выплачивать Вы должны сумму, которая определена судебным решением.

Если у Вас отсутствую доказательства передачи денег, то при предъявлении исполнительного листа судебные приставы насчитают задолженность за этот период.

При этом, если отсутствует заработок, пристав будет исчислять задолженность исходя из размера средней заработной платы по России.

14.09.2017, 12:23

Здравствуйте! Да, взыскатель имеет право повторно предъявить исполнительный лист. Если официально не работаете, то будет идти задолженность по алиментам: 35 000 р. средняя зарплата х 25 % = 8 750 р. на одного ребенка в месяц.

14.09.2017, 12:23

Доброго времени суток

Она может это сделать и подать исполнительный лист на взыскание в любой момент, если вы не официально работаете, то на одного ребёнка будете платить около 10.000 руб. в месяц

Удачи Вам. Анна Титова.

14.09.2017, 12:23

А если вот выплачивал по 6 тысяч рублей, а прожиточный минимум 8,перерасчет сделают? И придётся выплачивать ещё по 2 тысячи с каждого месяца?

14.09.2017, 12:35

Для того, чтобы судебный пристав произвел перерасчет по задолженности, нужны расписки от взыскателя хотя бы на эти 6 000 рублей месяц.

14.09.2017, 12:38

Здравствуйте! Это будет зависеть от того, как была оформлена договоренность с супругой. Если оплату производили согласно нотариальному соглашению, то перерасчета не будет.

14.09.2017, 12:38