Как взыскать алименты в твердой денежной сумме, если бывший муж улетел из РФ и отсутствует работа и недвижимость
Алименты. Я подавала на алименты и было назначено 1/4 зарплаты бывшего мужа. Бывший муж улетел из РФ. Нет работы и недвижимости тут. И сейчас мне требуется взыскать алименты в твёрдой денежной сумме. Число я так понимаю прописывать 10367-это прожиточный минимум детей 2 квартала 2017 года. Правильно будет если я впишу 10367? Или какое-то другое число берётся? Например половина прожиточного минимума?
Лучший ответ
Вы можете указать любую сумму, но ее нужно обосновывать. То есть если вы будете просить прожиточный минимум, то вы должны обосновать данную сумму и предоставить доказательства несения вами расходов по содержанию ребенка в данном объеме. Если ничего доказывать не хотите, то можете смело рассчитывать лишь на половину от прожиточного минимума. Конкретную сумму писать не нужно, нужно просить взыскать алименты в размере прожиточного минимума.