После эндопротезирования длина ног стала разной. Есть ли в этом вина хирургов. Теперь нога длиннее на 4 см.
Здравствуйте. После эндопротезтрования длина ног стала разной. Есть ли в этом вина хирургов. Теперь нога длиннее на 4 см.
Всё зависит от конкретной ситуации, и от медицинских возможностей, поэтому говорить однозначно есть ли вина врачей в данном случае или нет - нельзя, так как это чисто медицинский вопрос и вам нужна скорее консультация независимого медицинского эксперта.
Необходимо проведение экспертизы, если будет установлена не правильное лечение, то есть возможность предъявить претензию к лечебному учереждению и взыскать проченный вам вред.
Здравствуйте, чтобы говорить о врачебной ошибке, необходимо проводить медицинскую экспертизу. Это могут установить только специалисты в данной области.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Трудно ответить на Ваш вопрос, это может зависить от медицинских показаний Вашего организма. Но, по-любому, Вы вправе обратиться в суд о проведении судмедэкспертизы и установления степени виновности хирургов, а также привлечении врачей к ответственности, если их вина будет доказана.
Экспертиза необходимо провести, но вопрос в том, кто будет её проводить. По жизни я неоднократно сталкивался с аналогичными ситуациями,, обычно из соображений корпоративной этики врачи неохотно идут против своих коллег.